Рабочий упал в канализацию в Кирьят-Бялике

 Рабочий упал в канализацию в Кирьят-Бялике
Пресс-службы МАДА. Место происшествия

Происшествия 26 июня 2026, 13:14

В 11:55 на горячую линию МАДА в районе Кармель поступило сообщение о рабочем, упавшем в канализационную яму глубиной около 4 метров на заводе в Кирьят-Бялике. 

Мужчина попал в яму во время работ на очистных сооружениях завода. 

Спасательная операция была очень сложной.

Пострадавший был без сознания, а в канализации часто скапливаются токсичные газы, которые опасны и для спасателей.

В итоге в яму спустился специалист, который надел маску на пострадавшего, после чего его извлекли на поверхность. 

30-летнего рабочего доставили в больницу “Рамбам” в тяжелом состоянии со спутанным сознанием. 

Фельдшер МАДА сообщил:  «Рабочий, упавший в яму глубиной 4 метра, оказался в ловушке. Пожарные вытащили его из ямы с помощью специального оборудования. Мы провели медицинский осмотр на месте, оказали ему первую медицинскую помощь и эвакуировали в реанимацию". 

Около года назад в канализационной трубе на Аялоне застрял мальчик.

Трое мальчишек забрались в канализацию, двоим удалось выбраться, а третий застрял. Потребовалась сложная спасательная операция. Мальчик пару часов просидел в трубе, а спасателям пришлось перекрывать северный Аялон в районе развязки ККЛ.

Ольга Бакушинская

Будьте всегда в курсе главных событий:

Telegram-канал «Новости Израиля»

Еще новости по теме: канализация кирьят-бялик

Заметили ошибку в тексте?
Выделите текст мышью и нажмите Ctrl + Enter

Еще в разделе Происшествия