В 11:55 на горячую линию МАДА в районе Кармель поступило сообщение о рабочем, упавшем в канализационную яму глубиной около 4 метров на заводе в Кирьят-Бялике.
Мужчина попал в яму во время работ на очистных сооружениях завода.
Спасательная операция была очень сложной.
Пострадавший был без сознания, а в канализации часто скапливаются токсичные газы, которые опасны и для спасателей.
В итоге в яму спустился специалист, который надел маску на пострадавшего, после чего его извлекли на поверхность.
30-летнего рабочего доставили в больницу “Рамбам” в тяжелом состоянии со спутанным сознанием.
Фельдшер МАДА сообщил: «Рабочий, упавший в яму глубиной 4 метра, оказался в ловушке. Пожарные вытащили его из ямы с помощью специального оборудования. Мы провели медицинский осмотр на месте, оказали ему первую медицинскую помощь и эвакуировали в реанимацию".
Около года назад в канализационной трубе на Аялоне застрял мальчик.
Трое мальчишек забрались в канализацию, двоим удалось выбраться, а третий застрял. Потребовалась сложная спасательная операция. Мальчик пару часов просидел в трубе, а спасателям пришлось перекрывать северный Аялон в районе развязки ККЛ.
Ольга Бакушинская
