Как сообщает 12 канал и портал городских новостей “Петах-Тиква Ньюз”, 15-летний подросток подвергся жестокому избиению группой ровесников на улице Жаботински в Петах-Тикве. Видеозаписи избиения разошлись по многочисленным школьным группам WhatsApp, что вызвало волну возмущения и шока среди учащихся и родителей
Инцидент произошел в понедельник вечером возле торгового центра "Офер ха-Каньон ха-Гадоль". Группа подростков окружила мальчика и начала наносить ему удары кулаками и ногами по всему телу. Они также зафиксировали избиение на видео и распространили ролики в школьных группах. Пострадавший был доставлен в больницу для оказания медицинской помощи с различными травмами и ушибами.
Родители пострадавшего заявили в интервью N12: «Группа подростков, известная в городе тем, что наводит на всех страх, заметила его и без всякой причины начала преследовать, нанося удары. Они засняли это и распространили видео, как будто это какое-то совершенно обычное дело».
Полицейские силы, вызванные на место происшествия, начали расследование по горячим следам, и на данный момент арестовано несколько подозреваемых. Муниципалитет Петах-Тиквы уточнил, что "нападавшие являются жителями Рош ха-Аина в возрасте от 14 до 17 лет", и обратился к руководству городских торговых центров с требованием усилить меры безопасности в торговых комплексах.
Параллельно муниципалитет продолжит расширять деятельность муниципальной полиции и совместное патрулирование с полицией в ключевых местах отдыха, уделяя особое внимание периоду летних каникул.
Ольга Божкова
