Израильские футболисты сыграли вничью с командой Мали на Олимпиаде во Франции

Париж
Hethers/Shutterstock.com

В мире 24 июля 2024, 23:48

Израильская сборная по футболу сыграла со счётом 1:1 с командой Мали. Именно с футбола наши спортсмены начали своё участие в летних Олимпийских играх - 2024 в Париже. Олимпийская сборная Израиля участвует в Олимпийских играх впервые с 1976 года.

Состав команды под руководством Гая Лузона претерпел изменения за последнюю неделю. Вратарь Даниэль Перец получил травму на тренировке перед вылетом в Париж и выбыл из состава. Также защитник Рой Ревиво был дисквалифицирован на два первых матча турнира из-за карточек, полученных на чемпионате Европы.

Матч против Мали проходит под усиленной охраной. Во время матча над стадионом кружил полицейский вертолет. На стадионе присутствовал министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен.

Группа людей подняла палестинские флаги перед израильскими болельщиками. Полиция быстро вмешалась, удалив протестующих с трибун. Во время исполнения израильского гимна "Атиква" со стороны болельщиков Мали раздавались свистки и крики протеста.

Израиль попал в группу D вместе с Мали, Японией и Парагваем. Две лучшие команды из каждой группы выходят в четвертьфинал. В случае выхода из группы, Израиль может встретиться с командами из группы C, такими как Испания, Египет, Узбекистан и Доминиканская Республика.

В групповом этапе каждая команда играет по одному разу с каждой из соперниц. Через три дня, в том же стадионе, Израиль встретится с Парагваем. Заключительный матч группового этапа пройдет 30 июля против Японии.

Если Израиль пройдет в четвертьфинал, то его ожидают сильные соперники, среди которых Испания и Египет. Ну а победитель четвертьфинала может встретиться с Францией, Аргентиной, США или Марокко.