Израиль вылетел с Чемпионата Европы по футболу

Seba Tataru/Shutterstock.com

В мире 22 марта 2024, 00:26

Сборная Израиля проиграла соперникам из Исландии в стыковом матче со счётом 1:4. В финалы матчей вышли Польша, Греция, Исландия, Уэльс и Украина. Израильские футболисты возвращаются домой.

Единственный мяч в ворота исландцев закатил Эран Захави, 36-летний игрок “Маккаби Тель-Авив”. Это был пенальти на 31-й минуте. Но вот с пенальти на 80-й минуте у него не получилось.

Зато начеку были футболисты сборной Исландии, которым удалось забить четыре гола. Причём автором трёх из них стал 26-летний Альберт Гудмундссон, игрок итальянского клуба “Дженоа”.

Возможность для сборной Израиля попасть на первый европейский турнир, да и вообще, первый крупный международный футбольный турнир с 1970 года была упущена. А вот Исландия ещё поборется. Следующая встреча у команды - со сборной Украины.