Молодежная сборная Израиля по баскетболу вышла в четвертьфинал, победив непобедимую Испанию

Gts/Shutterstock.com

Калейдоскоп 12 июля 2023, 20:54

Поразительно удачным вышел сезон 2023 года для молодежных соборных Израиля. Чудеса начались со сборной Израиля до 20 лет на чемпионате мира в Аргентине, где наши спортсмены заняли третье место. Затем сборная до 21 года вышла в полуфинал Чемпионата Европы по футболу.

Теперь радуют молодые баскетболисты: в сегодняшнем матче против сборной Испании, чемпиона турнира прошлого года, израильтяне победили со счетом 59:52 и вышли в четвертьфинал.

За пять минут до финала испанцы вели 52:50, но к концу израильтяне рванули вперед, одновременно поставив жесткую оборону у своего кольца. Знающие люди говорят, что наша сборная играла организованно и умно.

Чтобы понять размеры чуда, надо вспомнить, что наша сборная была последней в своей подгруппе, и тут вдруг они оказываются в четвертьфинале, одержав победу над фаворитами соревнования. Испания впервые за 17 лет оказалась внизу подгруппы, а наши парни играют завтра против сборной Германии.

«Никогда не хороните сборную Израиля. Мы сделали невозможное и выиграли у фаворитов чемпионата, команды, которая не проигрывала в последние годы ни разу», - цитируют спортивные издания слова тренера сборной Израиля Эльада Хесина.