Год чудес в израильском футболе: молодежная сборная вышла в полуфинал Чемпионата Европы

Dziurek/Shutterstock.com

Калейдоскоп 2 июля 2023, 07:18

Израильская молодежная сборная не перестает радовать в этом году: ночью наши футболисты победили в матче против сборной Грузии со счетом 3:4 и вышли в полуфинал Чемпионата Европы.

120 минут матча закончилась со счетом 0:0, и его судьбу решила драматическая серия пенальти. Четвертый мяч забил в ворота грузинской сборной Оскар Глаух, а Двилашвили «промазал». В результате везения в рулетке пенальти Израиль вышел победителем и вышел в полуфинал.

Впереди, в среду, израильских парней ждет поединок с грозным соперником — с победителем в завтрашнем матче между сборными Англии и Португалии.

Вчера испанцы победили в матче против сборной Швейцарии и сегодня вечером французы играют со сборной Украины. Трудно поверить в победу израильтян в матче против Англии или Португалии, но если это чудо произойдет, в следующую субботу в Батуми они будут бороться за звание чемпионов Европы.

Как бы ни завершился чемпионат, победой в Тбилиси молодежная сборная Израиля уже обеспечила себе участие в Олимпийских играх в Париже в будущем году. Последний раз израильские футболисты участвовали в Олимпийских играх в 1976 году.