Арабский мир празднует сенсационную победу Марокко на ЧМ по футболу

Nasser Ishtayeh/Flash90

В мире 10 декабря 2022, 20:23

Сборная Марокко вышла в полуфинал Чемпионата мира по футболу, обыграв в четвертьфинальном матче команду Португалии со счетом 1:0. Ранее стал сенсацией выход Марокко в четвертьфинал - ни разу в истории футбола команда арабской страны не достигала таких высот.

Звезда португальской сборной Кристиано Рональдо, завершающий свою карьеру в большом спорте, покидал футбольное поле в слезах.

Команду Марокко называют главной сенсацией ЧМ в Катаре. Она стала первой в истории футбола командой с Африканского континента, достигшей полуфинала Чемпионата мира.

Победу Марокко над одной из сильнейших сборных мира празднует в субботу вечером весь арабский мир. Радостные толпы с флагами Марокко высыпали и на улицы Газы. Корреспондент канала “Аль-Арабия” запечатлела празднество у Шхемских ворот Старого города в Иерусалиме:

Марокканский праздник бурлит и на улицах европейских столиц - в Европе живут миллионы выходцев из этой страны.