Сенсация на ЧМ по футболу: Бразилия вылетела из четвертьфинала, проиграв сборной Хорватии

A.RICARDO/Shutterstock.com

Калейдоскоп 9 декабря 2022, 20:05

Хорватская национальная сборная обыграла команду Бразилии в четвертьфинале Чемпионате мира по футболу со счетом 4:2. Решающие голы были забиты с пенальти после того, как основное и дополнительное время матча закончилось со счетом 1:1.

Бразильская сборная считалась одной из сильнейших команд мира, букмекеры давали ей 30% шансов на победу в Чемпионате мира, но качество ее игры в Катаре разочаровало болельщиков.

Спортивные комментаторы отмечают, что хорватская команда в последнее время добивается успехов, применяя одну и ту же тактику - футболисты держат глухую оборону на протяжении всего матча и побеждают по пенальти. Так были одержаны все пять побед Хорватии в крупных турнирах с 2018 года.