Израильская легкоатлетка Анна Князева-Миненко завоевала медаль на Чемпионате Европы в Мюнхене

Ivica Drusany/Shutterstock.com

Калейдоскоп 20 августа 2022, 08:46

Израильская легкоатлетка Анна Князева-Миненко повторила свое достижение 6-летней давности и поднялась на подиум Чемпионата Европы по легкой атлетике в Мюнхене.

Вчера вечером Анна прыгнула в тройном прыжке на 14 метров 45 сантиметров и заняла третье место в этом виде соревнований. В 2016 году она завоевала бронзовую медаль по тройному прыжку на Чемпионате по легкой атлетике в Амстердаме.

32-летняя украинская спортсменка (уроженка Переяслава-Хмельницкого) представляет Израиль на международных соревнованиях 9 лет, после того как вышла замуж за израильского десятиборца Анатолия Миненко. Самым большим ее достижением за это время была серебряная медаль на Чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине. Это был ее личный рекорд в тройном прыжке — 14,78 м.

В интервью израильским СМИ Анна сказала вчера, что особенно счастлива видеть за собой израильский флаг на подиуме на соревнованиях в Мюнхене, где ровно 50 лет назад были убиты израильские олимпийцы.

Ее тренер Рогель Нахум сказал, что они верили в успех и тоже вспомнил об убитых израильских спортсменах, выступавших на этом олимпийском стадионе в сентябре 1972 года.