Опрос Fox News: Трамп не имеет шансов на переизбрание

В мире 26 января 2020, 19:38

Согласно результатам опроса, опубликованным право-республиканским телеканалом Fox News, Дональд Трамп проигрывает выборы вне зависимости от исхода праймериз в Демократической партии — любой кандидат от демократов обходит действующего президента.

С наибольшим отрывом (50% против 41%) Трампа побеждает Джо Байден, остающийся фаворитом предвыборной гонки в Демократической партии. Если кандидатом от демократов станет «левый социалист» Берни Сандерс, 48% американских избирателей предпочтут его действующему президенту; Трамп при этом раскладе получает 42%. Так же уверенно Трампа победит и миллиардер Майкл Блумберг: ненамного меньшим будет преимущество Элизабет Уоррен (47:42).

Даже если демократическая партия впервые изберет своим кандидатом в президенты открытого гея Пита Буттиджича, он победит на выборах Дональда Трампа со счетом 45:41. На данный момент рейтинг Буттиджича на демократических праймериз составляет 7%. Первая женщина-сенатор от штата Миннесота Эми Клобушар пока обходит Трампа с минимальным отрывом — 43:42.

Согласно опросу Fox News, 50% американцев поддерживают импичмент Трампа и считают, что Сенат должен отрешить президента от должности. Обратного мнения придерживаются 44%. Во время суда по импичменту Билла Клинтона за отстранение президента от должности выступали лишь 38% американцев.