Команда израильских дзюдоистов завоевала бронзовую медаль

kovop58 /Shutterstock.com

Калейдоскоп 31 июля 2021, 11:37

Сборная Израиля по дзюдо победила с серии поединков российскую сборную и получила бронзовую медать Олимпийских игр в Токио. Это был последний шанс израильских дзюдоистов: они не сумели завоевать медали в личном зачете, но привезут бронзовую медаль как сборная. Сегодня наша сборная победила сборную России со счетом 4:1.

В пяти поединках единственная россиянка, которой удалось вырвать у израильтян победу, была осетинка Медина Таймазова. В остальных боях победили Саги Муки, Раз Гершко, Питер Пальчик и Тимна Нельсон-Леви.

Ранее утром израильская команда победила бразильцев со счетом 4:2.

Счет побед открыл Тохар Бутбуль. Затем Гили Шрир проиграла сопернице, и счет между сборными сравнялся. Дальше Ли Кохман победила, а Раз Гершко проиграла — снова ничья 2:2. И последние решающие поединки завершились победой израильтян: Питер Пальчик и Тимна Нельсон-Леви уложили противников на татами. Таким образом, в командном зачете израильтяне победили 4:2.

До этого сборная Израиля победила сборную Италии (4:3) в восьмой финала и проиграла французам в четверть финала (3:4).

Это вторая медаль израильтян в Токио. Первой бронзовой призеркой на этих играх стала тхеквондоистка Авишаг Семберг.