Израильский дзюдоист Петр Пальчик завоевал золотую медаль Чемпионата Европы

Петр Пальчик

Калейдоскоп 21 ноября 2020, 19:25

Израильский дзюдоист Петр Пальчик завоевал золотую медаль пражского Чемпионата Европы. В финальном поединке в весовой категории до 100 кг он одержал победу над российским соперником Арменом Адамяном и во второй раз в этом году принес «золото» израильской сборной по дзюдо.

В феврале 28-летний Петр Пальчик завоевал золотую медаль на парижском турнире Большого шлема, принеся израильской сборной первое за 16 лет «золото».

Второй израильский спортсмен Ор Сасон в категории более 100 кг выбыл из соревнований после проигрыша чешскому борцу Лукашу Крпалеку, а до этого бронзовый олимпийский чемпион проиграл в четвертьфинальном поединке грузинскому тяжеловесу Матиашвили.

Петр Пальчик приехал в Израиль в годовалом возрасте из Ялты в 1993 году. В детстве мальчик был слаб здоровьем и попал в спортивную секцию по совету семейного доктора.