Израильский борец Петр Пальчик вышел в финал Чемпионата Европы по дзюдо

иллюстрация

Калейдоскоп 21 ноября 2020, 16:03

Израильский дзюдоист Петр Пальчик вышел в финал Чемпионата Европы в Праге в весовой категории до 100 кг. В полуфинальном поединке он победил грузинского борца Варлама Липартелиани, обеспечив себе серебряную медаль.

В финальной схватке он встретится с российским дзюдоистом Арменом Адамяном, который до этого победил в полуфинале азербайджанского борца Зелима Коцоева.

28-летний Петр родился в Ялте и приехал в Израиль с матерью, когда ему еще не исполнился год. Потом много лет он жил в США, куда мать переехала по работе. Вернувшись, семья поселилась в Ришон ле-Ционе. В 2018 году он завоевал золотую медаль на Гран При в Тбилиси.

Второй израильский спортсмен Ор Сасон в категории более 100 кг выбыл из соревнований после проигрыша чешскому борцу Лукашу Крпалеку, а до этого бронзовый олимпийский чемпион проиграл в четвертьфинальном поединке грузинскому тяжеловесу Матиашвили.