Израильтянка Линой Ашрам завоевала «серебро» на Чемпионате мира по художественной гимнастике

Линой Ашрам (слева) возвращается из Софии в 2018 году

Калейдоскоп 17 сентября 2019, 20:01

Израильская гимнастка Линой Ашрам завоевала серебряную медаль в упражнении с обручем на Чемпионате мира по художественной гимнастике в Баку.

20-летняя израильтянка получила 23.400 балла, что позволило ей занять второе место. «Бронзу» она завоевала в упражнении с мячом.

Линой родилась в 1999 году в Ришон ле-Ционе, и впервые выступила на межддународных соревнованиях в 12 лет. Первые серебряные медали она завоевала в 2015 году на Гран-При в Брно.

Такое же место и в этом же упражнении (а также в многоборье) Линой завоевала на Чемпионате мира в Софии в прошлом году. Из Болгарии она вернулась и с бронзовой медалью по упражнению с лентой.

Другая израильская гимнастка 18-летняя Николь Зеликман была сегодня близка к бронзовой медали, но в конце ей не хватило баллов и она финишировала четвертой, а в упражнении с мячом седьмой.

В этом году Зеликман завершила выступление на Чемпионате Европы в Баку с бронзовой медалью по упражнению с обручем. Спортивные комментаторы отмечают, что для такой юной спортсменки сам факт выступления в финале чемпионата мира — уже большое достижение.