Израильская гимнастка Линой Ашрам завоевала серебряную медаль на чемпионате мира в Софии

Калейдоскоп 11 сентября 2018, 22:19

Израильская гимнастка Линой Ашрам завоевала сегодня серебряную медаль на Чемпионате мира по художественной гимнастике в Болгарии.

В финальном выступлении с обручем 19-летняя израильтянка получила ровно 20 баллов и пришла к финишу второй. Это лучший результат израильских гимнасток за всю историю их выступлений на международных соревнованиях.

До сих пор вершиной была бронзовая медаль, заработанная Нетой Ривкин за упражнение с обручем в 2011 году.

Золотую медаль в Болгарии получила российская 20-летняя гимнастка пятикратная и абсолютная чемпионка мира Дина Аверина с финальным результатом 20,850.

Радость израильтян удвоило то обстоятельство, что в пятерку лучших гимнасток мира вошла еще одна соотечественница — Николь Зеликман, получившая 19,5 баллов. Она заняла пятое место.

Две израильские гимнастки впервые обе вышли в финал чемпионата мира.

Николь завершила пятой и соревнования по упражнению с мячом, сумев в последнем выступлении поднять до 19,4 свой финальный балл.

Николь родилась в семье репатриантов из б. СССР в Кфар-Сабе в 2001 году. Ее тренирует собственная мама, Елена Зеликман.