Еще одно чудо в израильском футболе: молодежная сборная вышла в четвертьфинал Чемпионата Европы

Yonatan Sindel/Flash90

Калейдоскоп 28 июня 2023, 21:39

Молодежная сборная Израиля по футболу впервые в истории вышла в четвертьфинал Чемпионата Европы по футболу. Это стало возможным после победы над сборной Чехии со счетом 1:0.

После того, как Германия проиграла Англии со счетом 0:2, израильской молодежной сборной необходима была победа с минимальным счетом, чтобы выйти в следующий этап чемпионата, и она это сделала.

Теперь израильтяне встретятся в поединке со сборной Грузии в 19:00 в субботу. Матч состоится в Тбилиси.

Футбольные комментаторы говорят, что сборная Израиля показала себя хорошо в первом тайме и создала немало опасных моментов у ворот Чехии. Гол во втором тайме на 82-й минуте полузащитник Омри Гандельман забил в ворота чехов с подачи Оскара Глуха. В оставшееся время чехи напирали, пытаясь сравнять счет, но им это не удалось.

Это второй успех израильских молодежных команд за последний месяц. 12 июня сборная Израиля спортсменов до 20 лет заняла третье место на Чемпионате мира U-20 в Аргентине.