Впервые в истории сборная Израиля по футболу вышла в полуфинал Чемпионата мира

Nomi2626/Shutterstock.com

Калейдоскоп 4 июня 2023, 06:51

Израильская молодежная сборная (до 20 лет) совершила этой ночью невероятный подвиг: впервые в истории отечественного футбола парни в бело-голубой форме вышли в полуфинал чемпионата мира.

В сегодняшнем матче они победили со счетом 2:3 не кого-нибудь, а сборную Бразилии, собравшую по всей великой футбольной стране самых талантливых юношей.

Футбольные комментаторы говорят, что в первом тайме израильтяне играли прекрасно и не раз радовали зрителей крепкой обороной и интересными атаками. Счет открыли бразильцы во втором тайме. Но это не сломало «бело-голубых» - они стали играть еще лучше, и через 4 минуты гол Анана Халайли сравнял счет.

Затем снова бразильцы вышли вперед, и Хамза Шибли забил им гол на 93 минуте. Наконец на 105-й минуте Дор Турджеман вывел свою сборную вперед. Израильтяне дважды получили возможность увеличить счет «пенделями», но оба раза промахнулись.

Полуфинальный матч состоится в ночь 8 июня, в нем израильтяне будут сражаться с победителем в матче между сборными США и Уругвая.