Драматический финал ЧМ по футболу завершился победой Аргентины

Asatur Yesayants/Shutterstock.com: Лионель Месси

Калейдоскоп 18 декабря 2022, 20:06

Аргентина стала победительницей Чемпионата мира по футболу, обыграв сборную Франции со счетом 4:2. Основное и дополнительное время матча закончились со счетом 3:3, итог игры определился серией пенальти.

Финальный матч не разочаровал болельщиков, напряженная драма на поле продолжалась все два часа. Первый гол забил капитан аргентинской сборной Лионель Месси на 23 минуте матча, к концу первого тайма Аргентина вела со счетом 2:0.

Во втором тайме французы сравняли счет. Лионель Месси забил третий гол, и Аргентина снова вырвалась вперед. Звезда французской сборной Килиан Мбаппе вернул Франции шансы на победу.

Победная серия из четырех забитых голов с пенальти принесла Аргентине заветную победу - третью в истории страны и первую с 1986 года.