Число жертв химической катастрофы в Вашингтоне возросло до 11 человек
Спасательные службы возобновили тяжелую операцию по поиску девяти человек, которые числятся пропавшими без вести и признаны погибшими на целлюлозно-бумажном комбинате в штате Вашингтон. Накануне там произошло разрушение гигантского резервуара с химикатами, ставшее одной из самых масштабных и смертоносных аварий на производстве в США за последние годы.
Трагедия в Вашингтоне: разрушился огромный резервуар с химикатами, под завалами ищут рабочих
В американском городе Лонгвью (штат Вашингтон) произошла техногенная катастрофа: на целлюлозно-бумажном комбинате произошло внутреннее схлопывание (имплозия) и последующее разрушение огромного резервуара, заполненного высококоррозионным химическим составом. По официальным данным, как минимум один сотрудник предприятия погиб. Еще девять человек числятся пропавшими без вести, и спасатели прямо заявляют: шансов найти их живыми практически нет.