Израильская сборная по дзюдо завоевала второе «золото» на международном турнире в России

Саги Муки на чемпионате Европы в Тель-Авиве, 27 апреля 2018 г.

Калейдоскоп 16 марта 2019, 16:25

Израильский дзюдоист Саги Муки завоевал золотую медаль турнира Большого шлема в Екатеринбурге. В финале состязаний в категории до 81 кг Муки одержал победу над бывшим чемпионом мира, бронзовым призером Олимпийских игр 2016 года Нагасэ Такамори.

Саги Муки — двукратный чемпион Европы. Он стал первым уроженцем Израиля, выигравшим «золото» на чемпионате Европы по дзюдо.

«Золото» Саги Муки — третья медаль на турнире в Екатеринбурге. В пятницу Гили Коэн стала победительницей в категории до 52 кг. Барух Шмаилов завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 66 кг.

Олимпийский медалист Ури Сасон и победитель турнира Большого шлема в Абу-Даби Петер Пальчик выйдут на татами в воскресенье.